Volver a Real Madrid

TimotheLuwawu-Cabarrot

Alero-ala-pívot, Real Madrid, temporada 2026/27

Timothe Luwawu-Cabarrot juega 21,3 minutos por partido con Real Madrid y aporta 12,8 puntos, 3,3 rebotes y 0,8 asistencias. Su TeamKeys Rating es de 86,0, en el puesto 32 de 223 en Liga Endesa ACB.

31 años201 cm95 kgNacido en Francia
Real MadridAlero-ala-pívot · Liga Endesa ACB · Copa del Rey
ENES
iLERNA Lleida
Hoy

iLERNA Lleida vs Real Madrid

Liga Endesa ACB, fuera

25 octHoy
Timothe Luwawu-Cabarrot
28puntos, máximo de la temporada
TeamKeys Rating
86,0

N.º 32 de 223 en Liga Endesa ACB

Puntos
12,8

por partido, 12 partidos

Asistencias
0,8

0,5 por pérdida

Tiro verdadero
54,3%

TS%, incluye tiros libres

La temporada partido a partido
01

Máximo de la temporada: 28 puntos contra Real Madrid

Temporada

Cada barra representa un partido, por orden de fecha: la altura indica los puntos y el punto blanco, la valoración. Toca una barra para ver las estadísticas del partido.

01020301420 febV1321 febV2822 febV1124 septD1427 septV029 septD211 octD254 octV78 octV313 octV315 octV1522 octV
Liga Endesa ACBCopa del ReyEuroLeagueValoración
Maccabi Tel Aviv contra Real Madrid22 de octubre de 2026 · EuroLeague, jornada 7
V 113-99
Puntos15
Asistencias2
Reb.3
Minutos20
Val.11
T21/4
T33/7
TL4/4
Robos0
Pérd.0
47,5%Tiros de 2: 29 de 61
34,8%Triples: 24 de 69
88,9%Tiros libres: 24 de 27
10 / 20asistencias y pérdidas
02

Cuándo anota, cuarto a cuarto

Liga Endesa ACB

A partir del seguimiento jugada a jugada de sus partidos: puntos y asistencias de cada cuarto, acumulados durante la temporada.

010208Cuarto 112,4 min · 2 asist.8Cuarto 210,3 min · 0 asist.2Cuarto 310,3 min · 0 asist.19Cuarto 417,3 min · 0 asist.

En 2 partidos con seguimiento jugada a jugada: 37 puntos, 19 de ellos en Cuarto 4.

03

De 24,0 a 86,0 en una temporada

Valoración

El TeamKeys Rating sitúa a cada jugador en un percentil de su liga y temporada, de 0 a 100. Los nueve componentes definen su perfil; compáralo con otra temporada.

SCORING2PT3PTFTPLAYMAKINGSTEALINGOFF REBDEF REBRIM PRO
Liga Endesa ACB, esta temporadaEuroLeague 26/27, Real Madrid · 24,0
Los nueve componentes, de 0 a 100
Liga Endesa ACB, esta temporadaEuroLeague 26/27
SCORING9965
2PT7318
3PT9783
FT2344
PLAYMAKING1819
STEALING9052
OFF REB6931
DEF REB6533
RIM PRO5743

EuroLeague: TKR 24,0

04

Temporada a temporada

Trayectoria

7 temporadas en la base de datos de TeamKeys, 6 camisetas. Su mejor valoración en una liga es 94,5, Liga ACB 25/26, Kosner Baskonia.

0255075100por encima de 8520/2121/2222/2323/2424/2525/2626/27Actual
LigaCompeticiones europeasSelección
05

Cuánto pesan sus canastas

TK Impact

TK Impact analiza cada posesión teniendo en cuenta el marcador y el tiempo restante.

Análisis de TK Impact, Liga Endesa ACB 2026/27
Perfil de la temporadaMomentum Swing PlayerElite Under Pressure
Producción82,7
Eficiencia00,0
Peso del momento00,0
Momentos decisivos95,4
Dinámica00,0
Momentum DriverReliable Contributor
Su jugada de mayor peso esta temporada

Game-changing · Tiros de 2, Cuarto 4, 0:50

25 puntos y 1 asistencias aquella noche contra Monbus Obradoiro.

Estas métricas y el análisis de cada jugada y cada partido están en TK Impact, incluido en todos los planes de pago.

06

Los jugadores más similares a su temporada

Similares

La similitud se calcula comparando sus estadísticas avanzadas de esta temporada con las de esta y la anterior en todas las ligas de la base de datos. Aquí aparecen los tres más similares; la lista completa, con filtros por edad, liga y contrato, está en TK Scouting.

82%Bonzie Colson Jr.Estados Unidos
EuroLeague 26/27
73%Jake GrovesEstados Unidos
FIBA Europe Cup 25/26
72%Aaron BroussardEstados Unidos
FIBA Europe Cup 26/27
8?%Jugador ocultoTK ScoutingVer quién juega como él8?%Jugador ocultoTK ScoutingVer quién juega como él
07

Sus partidos, desde los canales oficiales

Vídeo

Desde los canales oficiales de YouTube de las ligas y los clubes. El vídeo se abre dentro de la página.

Vídeo del canal oficial de YouTube de la liga, reproducido en esta página. Los titulares enlazan al artículo original.

Cada dígito corresponde a una de sus estadísticas; la lupa muestra la foto
Informe gratuito · 48 horas

El informe sobre Timothe Luwawu-Cabarrot, en 48 horas

Rendimiento, encaje en otra liga, jugadores similares y riesgos, redactado para quien debe decidir un fichaje.

TKR 86,0 · Real Madrid