Volver a Asisa Joventut

EliN'Diaye

Pívot, Asisa Joventut, temporada 2026/27

Eli N'Diaye juega 19,5 minutos por partido con Asisa Joventut y aporta 7,8 puntos, 4,0 rebotes y 0,8 asistencias. Su TeamKeys Rating es de 68,5, en el puesto 71 de 223 en Liga Endesa ACB.

22 años203 cm95 kgNacido en Senegal
Asisa JoventutPívot · Liga Endesa ACB · Basketball Champions League
ENES
FIATC Girona
Hoy

FIATC Girona vs Asisa Joventut

Liga Endesa ACB, fuera

25 octHoy
Eli N'Diaye
17puntos, máximo de la temporada
TeamKeys Rating
68,5

N.º 71 de 223 en Liga Endesa ACB

Puntos
7,8

por partido, 6 partidos

Rebotes
4,0

por partido

Tiro verdadero
65,9%

TS%, incluye tiros libres

La temporada partido a partido
01

Máximo de la temporada: 17 puntos contra Barca

Temporada

Cada barra representa un partido, por orden de fecha: la altura indica los puntos y el punto blanco, la valoración. Toca una barra para ver las estadísticas del partido.

010201027 septD56 octV011 octD714 octV1718 octV821 octV
Liga Endesa ACBBasketball Champions LeagueValoración
Asisa Joventut contra Telekom Baskets Bonn21 de octubre de 2026 · Basketball Champions League, jornada 2
V 76-74
Puntos8
Asistencias0
Reb.6
Minutos19
Val.10
T20/2
T32/3
TL2/2
Robos1
Pérd.1
66,7%Tiros de 2: 12 de 18
40,0%Triples: 6 de 15
83,3%Tiros libres: 5 de 6
5 / 5asistencias y pérdidas
02

Cuándo anota, cuarto a cuarto

Liga Endesa ACB

A partir del seguimiento jugada a jugada de sus partidos: puntos y asistencias de cada cuarto, acumulados durante la temporada.

0106Cuarto 118,8 min · 0 asist.5Cuarto 218,1 min · 1 asist.13Cuarto 321,5 min · 2 asist.10Cuarto 420,0 min · 0 asist.

En 4 partidos con seguimiento jugada a jugada: 34 puntos, 13 de ellos en Cuarto 3.

03

De 12,8 a 68,5 en una temporada

Valoración

El TeamKeys Rating sitúa a cada jugador en un percentil de su liga y temporada, de 0 a 100. Los nueve componentes definen su perfil; compáralo con otra temporada.

SCORING2PT3PTFTPLAYMAKINGSTEALINGOFF REBDEF REBRIM PRO
Liga Endesa ACB, esta temporadaLiga ACB 24/25, Real Madrid · 12,8
Los nueve componentes, de 0 a 100
Liga Endesa ACB, esta temporadaLiga ACB 24/25
SCORING5615
2PT7620
3PT6143
FT198
PLAYMAKING449
STEALING6824
OFF REB6875
DEF REB6150
RIM PRO8360

Champions League: TKR 63,1

04

Temporada a temporada

Trayectoria

6 temporadas en la base de datos de TeamKeys, 2 camisetas. Su mejor valoración en una liga es 100,0, Istanbul Tournament (ANGT) 20/21.

0255075100por encima de 8520/2121/2222/2323/2424/2526/27Actual
LigaCompeticiones europeas
05

Cuánto pesan sus canastas

TK Impact

TK Impact analiza cada posesión teniendo en cuenta el marcador y el tiempo restante. La marca blanca muestra la misma medida en Liga ACB 24/25.

Análisis de TK Impact, Liga Endesa ACB 2026/27
Perfil de la temporadaMomentum Swing Player
Producción60,5
Eficiencia00,0
Peso del momento00,0
Momentos decisivos00,0
Dinámica00,0
Momentum DriverEfficient Impact
Su jugada de mayor peso esta temporada

High-impact · Triples, Cuarto 2, 9:51

17 puntos y 2 asistencias aquella noche contra Barca.

Estas métricas y el análisis de cada jugada y cada partido están en TK Impact, incluido en todos los planes de pago.

06

Los jugadores más similares a su temporada

Similares

La similitud se calcula comparando sus estadísticas avanzadas de esta temporada con las de esta y la anterior en todas las ligas de la base de datos. Aquí aparecen los tres más similares; la lista completa, con filtros por edad, liga y contrato, está en TK Scouting.

07

Sus partidos, desde los canales oficiales

Vídeo

Desde los canales oficiales de YouTube de las ligas y los clubes. El vídeo se abre dentro de la página.

Vídeo del canal oficial de YouTube de la liga, reproducido en esta página. Los titulares enlazan al artículo original.

Cada dígito corresponde a una de sus estadísticas; la lupa muestra la foto
Informe gratuito · 48 horas

El informe sobre Eli N'Diaye, en 48 horas

Rendimiento, encaje en otra liga, jugadores similares y riesgos, redactado para quien debe decidir un fichaje.

TKR 68,5 · Asisa Joventut